майИюнь 2025июл
ПнВтСрЧтПтСбВс
262728293031
1
2
3
4
5
678
9
10
11
12
13
14
15
16
17
1819202122
23242526272829
30123456
Не покупайте пластиковые окна - пока Вы не узнаете о них ВСЁ
Наверное уже каждый человек в какой то мере может рассказать о таких уже привычных и хорошо известных всем пластиковых окнах. 
Реклама: ООО "Линия СК" ИНН 9111030039 erid:2SDnjePJhKj
Вакансии хирургической и процедурной медсестер
Медицинскому учреждению срочно требуется хирургическая медсестра и процедурная медицинская сестра с опытом работы. Удобный график, высокая заработная плата, официальное трудоустройство. Обращаться с 9 до 17 часов, кроме субботы и воскресенья, по телефону +7-978-827-40-86.
В медицинском центре «Салюс» функционирует терапевтический кабинет
Нередко патологии терапевтической направленности обладают хроническим течением и требуют немедленной диагностики и лечения с помощью лекарственных препаратов.
Реклама: ООО "Медицинский центр "Салюс" ИНН 9111006029 erid:2SDnjemXuEu
Образовательный центр «УМКА»
Образовательный центр «Умка» приглашает в команду специалистов!
Современное монолитное строительство: выбор, проверенный временем
Монолитное строительство — это современная технология, которая позволяет создавать долговечные и надёжные здания из железобетона. 
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjcX5KvV
Реставрация старых чугунных, стальных и акриловых ванн. Звоните +7 978 119 31 41
Реставрация ванны стандартного размера (длина 150см) 5500 рублей (работа с материалом).
Реклама: ИП Павленко М. Р. ИНН 911103871108 erid:2SDnjdfnmc1
Как живут в модульных домах: большой тур от руководителя «Модульдом-ЮГ»
Что происходит после установки модульного дома? Насколько он удобен для круглогодичного проживания? Как себя показывают материалы и планировки спустя месяцы и даже годы?
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjbrXebX
О малышах и дошкольниках забота – наша любимая работа
Центр развития ребёнка «Импульс» приглашает наших давних и новых друзей!
Реклама: ИП Ищенко Е. А. ИНН 911100179516 erid:2SDnjcvzCsF
Образовательный центр «УМКА»
Спортивное лето для всей семьи!
Реклама: ИП Цинтынь Е. В. ИНН 911100113579 erid:2SDnje2sPgR
Мы расширяемся! Присоединяйтесь к команде профессионалов ГК «Стройград»
Группа компаний «Стройград» — крупнейшая строительная компания в Керчи, основанная в 2004 году. 
Особенности проектирования модульных домов
Модульные дома становятся все более востребованными благодаря их удобству, доступной стоимости и быстроте строительства. Ключевой этап в этом процессе — проектирование. Именно от него зависит внешний вид, комфорт и долговечность будущего жилья.
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnje1Df8R
Центр оконных технологий "Линия СК"
Тонировка окон: преимущества, виды и особенности.
Реклама: ООО "Линия СК" ИНН 9111030039 erid:2SDnjdcs8Gd
Кондиционеры в наличии и под заказ
ШИРОКИЙ ВЫБОР СПЛИТ СИСТЕМ ON/OFF И ИНВРТОРНЫХ. Звоните +7(978)141-05-03 Адрес: пер. Кооперативный д.26 ТЦ "МЕГА" офис 301.
Реклама: Павленко М. Р. ИНН 911103871108 erid:2SDnjdbjdHf
Юридические услуги для граждан и бизнеса в Керчи
Юрист Вандышев Александр Николаевич готов проконсультировать по возникшим правовым вопросам, ознакомиться с материалами дела, и если необходимо, представить интересы в суде!
Реклама: Вандышев А.Н. ИНН 911113162887 erid:2SDnjdxK35P
Памятники от производителя по ценам Краснодарского края
Натуральный камень: мрамор, гранит (черный, красный, коричневый, зелёный).
Реклама: ИП Миляновская Н. С. ИНН:911104727675 erid:2SDnjduHgKu
Более 100 гостей на экскурсии по заводу модульных домов в Керчи
Недавно на заводе модульных домов Модульдом-ЮГ в Керчи состоялось масштабное событие — открытая экскурсия, собравшая свыше 100 человек. 
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjcDVCa1
Частная школа "Умка"
В нашем городе открывается частная начальная школа с тёплой атмосферой и маленькими классами!
Реклама: ИП Циньтынь Е. В. ИНН 911100113579 erid:2SDnjdkS7zm
АКЦИЯ «Универсальный чекап»
С 1.06.2025 года за обследование 2500 вместо 4625 рублей.
Реклама: ООО "Нимфея" ИНН 9111029516 erid:2SDnje4Ddty
Отделочные работы под ключ от компании ГК «СТРОЙГРАД»
Группа компаний ГК «СТРОЙГРАД» — надёжный партнёр в сфере строительства, проектирования и благоустройства.
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjcHoS2y
Как надо выбирать окна и где купить их без обмана
В Керчи успешно работает не имеющий аналогов ЦЕНТР ОКОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ от производственного предприятия «ЛИНИЯ СК». 
Реклама: ООО "Линия СК" ИНН 9111030039 erid:2SDnjcX6LNG
  Городские новости
  Путевые зарисовки
Керчанин Лев Ефремов прислал рассказ о путешествии в Нижний Новгород с четверолапым другом.

В июле мне необходимо было съездить на автомашине в Нижний Новгород. Ехать пришлось вдвоем с котом, в доме в Керчи не с кем было его оставить. Посадил я кота в переноску и рано утром выехал.

Керченский мост проехали спокойно, кот в это время спал. Красотой моста любовался я один. Зрелище величественное, просто завораживает. Движение оживленное, но ни «пробок», ни грубых нарушений дорожного движения нет. Все автомобилисты знают, что постоянно находятся под наблюдением видеокамер и в конце моста их могут привлечь к ответу.

Только проехали мост, кот проснулся и начал орать - требовать свободу. Пришлось остановиться и выпустить его из кошачьей переноски. Вот тут и начались у меня сложности с управлением автомашиной. Кот то пытался сесть на руль, то мне на голову, наконец, забрался под ноги, улегся около педалей и успокоился. Так и ехали. Несколько раз приходилось останавливаться в стороне от дороги, выпускать кота на прогулку. Кот умный, воспитанный – далеко от машины не убегал. Вечером решил остановиться на ночлег в «Мотеле» небольшого поселка Ростовской области. Попросил одноместный номер.

- У нас все одноместные номера заняты, возьмите место в трехместном.

- Девушка, я с котом. Боюсь, что сосед по номеру ночью встанет по своим делам и кот выскочит в коридор. Где его утром искать?

Пришлось вселяться вдвоем с котом в единственно свободный в гостинице четырехместный номер и, естественно, оплачивать его полностью. Но отдохнули хорошо и рано утром опять в путь. Доехали до Нижнего Новгорода уже спокойно, без приключений.

Пробыл в Н. Новгороде пару недель, сделал все свои дела. Можно возвращаться в Керчь, но решил заехать в Санкт Петербург, навестить жену. Посмотрел Атлас автомобильных дорог. Дорога от Н. Новгорода до Москвы и от Москвы до Питера – федеральная трасса, т. е. должна быть хорошей, и опять с котом поехали. Кот по кличке Мишка уже привык к поездке и вел себя в машине спокойнее. Доехали до московской кольцевой дороги, можно сказать, без особых трудностей, а вот на МКАД движение уже «по-московски» - это мощные автомашины на скорости далеко за 100 км/час пролетают в 20 см от борта твоей машины, подрезают то слева, то справа. Наконец добрались до Дмитровского шоссе и погнали в сторону С. Петербурга.

Отдохнули в Питере хорошо, пора и домой в Крым. Вспомнил очень непростое движение по МКАДу и решил ехать до Воронежа, минуя Московскую Кольцевую дорогу. По Атласу посмотрел и наметил путь: Новгород, Тверь, Тула, Елец, Воронеж, а дальше знакомая дорога: Ростов на Дону и Краснодарский край.

Доехал до Клина и свернул в сторону Новгорода. Начало темнеть и решил остановиться на ночлег в гостинице. Долго ехал, а гостиницы на пути не появлялись. Дорожных указателей, показывающих нужное направление движения, тоже нет. Заблудился и приехал в городок Руза. Там с котом и заночевали.

Рано утром продолжили свое авто-путешествие. Кот, как обычно, сначала облазил весь автомобиль, пытался помогать мне управлять машиной, потом находил свое место и на некоторое время затихал. Так и ехали до Краснодарского края. Вечером доехали до Темрюка. Надо ехать в Тамань к Крымскому мосту, но опять: куда ехать – непонятно. Указателей, показывающих направление на Крымский мост, нет. Едем дальше по направлению на юг-юго-запад. Появился дорожный указатель: переправа. Здесь на западной части Таманского полуострова две переправы: паромная и через Крымский мост. На какую из них указывает этот указатель – неизвестно и спросить не у кого. Дорога пустая, на обочинах нет ни автомобилей, ни пешеходов. Скоро начнет темнеть, и я решил продолжать движение в этом указанном направлении. Если эта дорога выведет к паромной переправе, буду пересекать Керченский пролив на пароме. Вскоре показался какой-то поселок. Остановился около магазина. Шофер, припаркованной около магазина автомашины, подсказал:

- Поедете прямо по этой дороге, впереди будет развилка и на ней будет указатель.

- Указатель движения на мост?

- Нет. Точно не помню, но, кажется, указатель в сторону станицы Стрелка.

- Спасибо. – И покатили с котом в указанном направлении.

К станице подъехали, когда уже начало темнеть. И только здесь увидели указатель в сторону Крымского моста. Вот около начала этого моста автомашин уже скопилось много. Движение затруднено. Двигаемся на первой скорости, проехал метров 5-7 и остановка; и так около часа. Совсем стемнело. Дорога не освещается, свет только от автомобильных фар. Справа, недалеко от дороги, показалась автозаправка. К каждой колонке этой автозаправки очереди из нескольких десятков автомашин. Россияне, едущие на отдых в Крым, знают, что в Крыму бензин дороже, чем в Краснодарском крае, и пытаются как-то сэкономить на этом. Через буквально несколько сотен метров опять автозаправка и опять на ней очередь в несколько десятков машин. Наконец, появляется шоссе чем – то похожее на начало Крымского моста, т. е. хорошая двухполосная дорога, движение по встречной дороге отделяет высокий барьер. По обеим сторонам дороги столбы освещения, но лампы не светят, едем, пока освещая дорогу своими автомобильными фарами, но уже движение автомобилей более спокойное, без глупого лихачества. И вдруг вскоре вся дорога освещается стоящими по бокам дороги на столбах мощными электрическими лампами. Настроение сразу поднялось. Еду, как в хорошо освещенном тоннеле. Знаю, что за окраиной дороги воды Керченского пролива, но в темноте и в свете фонарей его не видно. Начался подъем дороги и впереди показались арки моста. В этом месте под мостом проходят морские суда, следующие по Керченскому проливу. Сам десятки раз проходил этот канал, когда еще не было этого моста. Дух захватило от такой красоты, да еще и усталость сказалась, и от восторга, переполнившего душу, в полный голос запел любимую песню, так душевно исполнявшуюся ранее Муслимом Магомаевым:

- О, море, море, ветреным скалам ты ненадолго подаришь прибой…

Пою с душой, и вдруг слышу недовольный, громкий протест моего кота. Орет во всю свою кошачью глотку. Я еду, жму на педаль акселератора, и чем быстрее я еду, т. е. чем сильнее жму на педаль, тем громче орет кот. От Питера до Керчи более 2,5 тыс. км, к тому же устал, и думаю:

- Я, что слова песни путаю, или пою неправильно? Ну, а кот-то, он ведь слов песни не знает. Слух у кошек, конечно, хороший, но ноты он нигде не изучал.

Жму ступней на педаль газа и вдруг почувствовал, что у меня под пяткой правой ноги что-то постороннее. Сбавил скорость, смотрю на ноги и вижу – я пяткой давлю на Мишкину лапку. Вот он и протестует - орет. Ну, думаю, слава богу. А то еще какая-то ерунда в голову лезет – кот в музыке разбирается. Так и доехали благополучно до дома в Керчи.

А с котом, Мишкой, эта поездка нас только еще больше сдружила. Проехали мы с ним более 6 тыс. км и сейчас он ходит за мной по пятам, как собачка, но, когда разыграется, царапает меня и кусает. Все-таки, какой никакой, а зверюшка, хоть и маленький.

Лев Ефремов.

Связанные материалы:
 

Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями, звоните +7-(978)-853-94-44, пишите info@kerch.com.ru  и Ваша информация появится на сайте  KERCH.COM.RU.


Подписывайтесь на нас в социальных сетях  ВКонтакте, Одноклассники,  YouTube,  Telegram,  Яндекс.Дзен

2083 |  обсудить |  01.03.2023 13:38
KerchNET TV
ООО "Мультисервисные сети" ИНН 9111001888
Прогноз погоды
Керчь
 
Ср, 18.06 Ночь
759-761 мм
18..20 C°
2..4 м/с ЮЗ
74..76 %
Ср, 18.06 Утро
760-762 мм
22..24 C°
4..6 м/с З
72..74 %
Ср, 18.06 День
760-762 мм
24..26 C°
4..6 м/с З
45..47 %
Ср, 18.06 Вечер
760-762 мм
20..22 C°
2..4 м/с ЮЗ
66..68 %
 
Новости из Керчи на Вашем сайте