
Ольга Евдокимова, старшая дома 33 по ул. 1-й Пятилетки, обратилась к детям, играющим в футбол на новом поле во дворе, а также их родителям.
Поле для мини-футбола во дворе дома по ул. 1-й Пятилетки построили совсем недавно, четыре месяца назад. Однако, оно уже имеет разрушения, так как дети ломают ограждения, выбегая за улетевшим мячом.
По информации Ольги Евдокимовой, жильцы просили у городской администрации детскую площадку, а в связи с очередными выборами получили футбольное поле. К ЖЭКу у керчан претензий нет, дворника Андрея хвалят всем двором - мужчина убирает очень чисто за ребятами, которые просовывают жестяные банки от воды в решетки ограждения, оставляют на поле пакеты от чипсов и другой мусор. Также благодарят местные управляющую компанию "ЖилсервисКерчь" за помощь в ремонте ограждения: пришли женщины из ЖЭКа и своими силами прикрутили обратно оторванные секции забора. Однако, такой ремонт простоял недолго.
Ольга Евдокимова обращается к маленьким и взрослым детям, которые приходят со всех дворов играть сюда в футбол, так как "живых" полей в округе не осталось: берегите то, что имеете, обращайтесь аккуратно, ведь поле построено не только для вас, но и для будущих поколений.
Сайт KERCH.COM.RU спросил у ребенка из соседнего дома, который часто играет на этом поле, почему оно разрушается. Мальчик сказал, что ограждение сделано из самых дешевых, тонких металлических прутьев, которые не выдерживают удары мячом. А также высота ограждения слишком маленькая - мяч постоянно вылетает за пределы поля. Кроме того, сделана только одна калитка, что неудобно.
Корреспондент предложил местным жителям наладить взаимодействие с детьми: поиграть с ними, устроить чемпионат, соревнования, купить призы, заинтересовать, таким образом заслужить доверие и уважение... но отклика не нашел.
Кстати, такая ситуация, как с этим полем, практически по всему городу: площадки были созданы на спонсорские деньги и никому не переданы на баланс, не предусмотрены средства на их ремонт. И стоят они памятниками безразличия к собственным детям.
Смотреть на YouTube
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен