По факту сообщений о том, что пожилой керчанин скончался после того, как поднялся пешком в свою квартиру на 14 этаже, прокуратура Крыма и СУСК проведут проверку. Известно, что в доме по ул. Генерала Петрова, где жил пенсионер, долгое время не работал лифт.
"Организована процессуальная проверка по факту смерти пожилого жителя Керчи, который скончался сегодня, по предварительным данным, в результате атеросклеротической болезни сердца", - цитирует СУКС РИА Новости.
Прокуратура Крыма, в свою очередь, даст оценку действиям управляющей компании, которая обслуживала дом, в части содержания общедомового имущества.
"В ходе проверки, проведение которой поручено прокуратуре г. Керчи, будет дана оценка действиям управляющей компании в части полноты принимаемых мер, направленных на надлежащее содержание общего имущества, а также своевременности осуществления ремонтных работ вышедшего из строя лифтового оборудования. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход проведения проверочных мероприятий взят в прокуратуре на контроль", - объяснили в ведомстве.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен