нояДекабрь 2025янв
ПнВтСрЧтПтСбВс
24252627282930
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
1718
19
2021
2223242526
27
28
2930311234
Успей до 25.12.2025 зафиксировать цены этого года на строительство и материалы
Адрес: Кооперативный пер., 26, "МЕГА" центр, офис 301 (3й этаж со стороны ул.Ленина). Звоните +7(978)141-05-03.
Реклама: ИП Павленко М. Р. ИНН 911103871108 erid:2SDnje8pk1M
Подчеркните уникальность вашего дома с помощью красивого фасада
Компания СтройградЮГ предлагает различные варианты облицовки фасада с учетом особенностей каждого вида и ваших дизайнерских пожеланий.
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjdxP8as
Образовательный центр «УМКА»
Новогодние утренники в «Умке».
Реклама: ИП Цинтынь Е. В. ИНН 911100113579 erid:2SDnjeAEMsm
Юрист Александр Вандышев
Юрист Вандышев Александр Николаевич успешно защищает интересы своих клиентов более 10 лет и предоставляет частным клиентам и бизнесу  профессиональные юридические услуги во всех ключевых отраслях права.
Реклама: Вандышев А.Н. ИНН 911113162887 erid:2SDnjdvtoN7
Как уберечь себя от холода зимой и от жары летом?
Решение есть, и оно гораздо проще чем это можно себе представить.
Реклама: ООО "Линия СК" ИНН 9111030039 erid: 2SDnjc2moHY
Юбилейный 15 «Народный Бренд». Результаты голосования за 2025 год.: СК «Тренд» победитель в номинации Строительная фирма
Адрес: Кооперативный пер., 26, "МЕГА" центр, офис 301 (3й этаж со стороны ул.Ленина). Звоните +7(978)141-05-03.
Реклама: ИП Павленко М. Р. ИНН 911103871108 erid:2SDnjeyXZFD
Успейте купить билеты на новогодний спектакль "Щелкунчик и мышиный король"!
В школе зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие» 13–14 декабря состоится новогодний ледовый спектакль «Щелкунчик и мышиный король».
Реклама: Союз мастеров спорта ИНН 7718289279 erid:2SDnjdSqhg3
Горящие вакансии MODULDOM ЮГ
Компания  МодульдомЮГ расширяется в связи с активной застройкой коттеджного поселка «Вилла Крым».
День открытых дверей в СК «Ронин»
7 декабря с 10:00 до 12:00 спортивный клуб «Ронин» приглашает вас на День открытых дверей. 
Реклама: ИП Цинтынь Е. В. ИНН 911100113579 erid:2SDnjchok2s
Памятники от производителя по ценам Краснодарского края
Натуральный камень: мрамор, гранит (черный, красный, коричневый, зелёный).
Реклама: ИП Миляновская Н. С. ИНН:911104727675 erid:2SDnjdr4F19
Остекление коттеджей, квартир. Подберем нужный профиль, фурнитуру, стеклопакеты под Вас
Адрес: Кооперативный пер., 26, "МЕГА" центр, офис 301 (3й этаж со стороны ул.Ленина). Звоните +7(978)141-05-03.
Реклама: ИП Павленко М. Р. ИНН 911103871108 erid:2SDnjcD2htK
Как надо выбирать окна и где купить их без обмана
В Керчи успешно работает, не имеющий аналогов ЦЕНТР ОКОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ от производственного предприятия «ЛИНИЯ СК». 
Реклама: ООО "Линия СК" ИНН 9111030039 erid: 2SDnjcNPVoD
Успейте купить билеты на новогодний спектакль "Щелкунчик и мышиный король"!
В школе зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие» 13–14 декабря состоится новогодний ледовый спектакль «Щелкунчик и мышиный король».
Реклама: Союз мастеров спорта ИНН 7718289279 erid:2SDnjdSqhg3
Специальное предложение от юриста Вандышева А.Н. До конца года
Дорогие друзья! При заключении договора до 26.12.2025 года действует специальная скидка -10% на все юридические услуги. Воспользуйтесь уникальной возможностью решить свои правовые вопросы выгодно и оперативно.
Реклама: Вандышев А.Н. ИНН 911113162887 erid:2SDnjewvVFd
Вилла Крым снова приглашает в гости
6 декабря в 11:00 в коттеджном посёлке "Вилла Крым" пройдет репетиция Нового года.
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjcw9HKu
Образовательный центр «УМКА»
Шахматный клуб в «Умке» — место, где рождаются маленькие стратеги!
Реклама: ИП Цинтынь Е. В. ИНН 911100113579 erid:2SDnje5ZF8T
Строительство каменного дома в Керчи: один из главных факторов – цена
Компания СтройградЮГ предлагает среднюю цену строительства собственного дома— 60 000 рублей за квадратный метр. 
Реклама: ИП Седов О. И. ИНН 911100036130 erid:2SDnjdrV9E7
Памятники от производителя по ценам Краснодарского края
Натуральный камень: мрамор, гранит (черный, красный, коричневый, зелёный).
Реклама: ИП Миляновская Н. С. ИНН:911104727675 erid:2SDnjdr4F19
Успейте купить билеты на новогодний спектакль "Щелкунчик и мышиный король"!
В школе зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие» 13–14 декабря состоится новогодний ледовый спектакль «Щелкунчик и мышиный король».
Реклама: Союз мастеров спорта ИНН 7718289279 erid:2SDnjdSqhg3
Этапы строительства дома, поэтапное описание стадий и процесса
Строительство домов. Проекты. Снабжение стройматериалами. Строительная компания ТРЕНД +7(978)141-05-03.
Реклама: ИП Павленко М. Р. ИНН 911103871108 erid:2SDnjevoFG9
  Городские новости
  В Керчи идет военный парад (текстовая онлайн-трансляция, обновляется)
Приветствуем и поздравляем с Днем Победы читателей сайта KERCH.COM.RU! В городе-герое сегодня пройдет военный парад, а вечером дадут салют в честь защитников родины в Великой Отечественной войне. Присоединяйтесь к онлайн-трансляции, подключайтесь к веб-камерам KerchNET.

Сегодня в Керчи холодно, сильный ветер, но это не остановило горожан, пришедших приветствовать военных, показать парад своим детям. Собралось множество людей. Начало парада в 10 часов.

Почетные места занимают ветераны войны и вооруженных сил. Напротив гостиницы "Керчь" установили трибуну в виде красной звезды. Военный оркестр занял место напротив. Именно на ветеранов будут равняться военнослужащие при прохождении торжественным строем.

Присоединяйтесь к онлайн-трансляции посредством вебкамер интернет-провайдера KerchNET. Одна из них направлена на улицу Кирова, другая покажет проезд военной техники.

Участники парада уже выстроились на улице Кирова. Над улицей разносятся слова дикторов: "Сегодня 9 мая – Великий день в истории человечества! День Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной и 2-й Мировой войне! Сегодня 76-ю годовщину победного мая празднует наша страна Россия, наш народ! С нами - наследниками Великой Победы солидарны люди разных стран, те, кто помнит героизм Советских воинов-освободителей, чтит подвиг нашего народа, спасшего государства Европы от фашистского порабощения и уничтожения! На параде присутствуют ветераны, труженики тыла. Мы благодарны им за то, что они своим беззаветным мужеством, несгибаемой волей и массовым героизмом защитили Отечество от фашистской нечисти".

"День Победы – праздник, который олицетворяет собою всенародный героизм, мужество, стойкость и любовь к Родине. В этот день все послевоенные поколения отдают дань глубокого уважения тем, кто боролся за независимость и свободу Отчизны. Тем, кто, пройдя огненными верстами войны, встретил День Победы. И тем, кто отдал свою жизнь ради того, чтобы этот Великий День наступил".

Достойный вклад в дело победы над врагом внесли солдаты и моряки в боях по освобождению Керчи. Родина высоко оценила их подвиги: за доблесть и героизм, проявленные в боях за город, более 10 тысяч солдат и офицеров были награждены орденами и медалями, 147-ми воинам присвоено высокое звание Героя Советского Союза, двадцати частям и соединениям армии и флота было присвоено почетное наименование «Керченских». Причерноморским городам Севастополю, Одессе, Новороссийску и Керчи присвоено почетное звание «Город-герой»!

Легендарной страницей в историю Великой Отечественной войны вошла деятельная и упорная борьба в Аджимушкайских каменоломнях. 170 дней и ночей советские патриоты показывали всему миру великий образец верности воинскому долгу и боевому братству. Активную борьбу с гитлеровцами вели керченские подпольщики и партизаны.

Неувядаемой славой покрыли себя защитники Эльтигена, вошедшего в историю под названием «Огненной Земли». 36 дней и ночей бушевал здесь огненный смерч. Десантники вели неравный бой с фашистами, проявив при этом изумительную отвагу, стойкость и массовый героизм.

Сегодня мы от всей души поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, нынешних защитников Отечества, жителей и гостей города с 75-годовщиной Великой Победы!

В честь победы советского народа в Великой Отечественной войне проводятся военные парады в городе-герое Севастополь, городе-герое Керчь, торжественное прохождение в городе Симферополь.

Все замерли в ожидании начала парада.

Среди почетных гостей - Владимир Лобачев, ветеран военной службы. На момент начала войны ему было 14 лет, он был юнгой на корабле в Новороссийске.

Куранты отбивают 10 часов. Звучит команда: "Парад! Под государственный флаг Российской Федерации и знамя Победы смирно! Для встречи слева на караул!" Звучит мелодия "Священная война". Под него проходит знаменная группа со знаменами: копией Знамени Победы и государственным флагом Российской Федерации.

Знаменная группа 126 отдельной бригады береговой обороны 22 армейского корпуса проходит вдоль строя парадных расчетов, трибуны с ветеранами и почетными гостями. 76 лет назад разведчики 756-го стрелкового полка 150-й Идрицкой дивизии сержант Михаил Егоров и младший сержант Милитон Кантария водрузили штурмовой флаг над поверженным Рейхстагом. С тех пор этот штурмовой флаг является знаменем Победы и трепетно передается из рук фронтовиков сыновьям, внукам и правнукам, наследникам славных побед, чтобы в очередной раз гордо развиваться в парадном строю. Сейчас это знамя бережно хранится в зале Победы Центрального музея Вооружённых сил как главная реликвия Великой Отечественной войны. Сегодня государственный флаг Российской Федерации и знамя Победы торжественно несут лучшие офицеры 126-ой отдельной бригады береговой обороны 22-го Армейского корпуса.

Снова звучит команда "Смирно! Для встречи слева на караул!"

Командует парадом начальник ракетных войск и артиллерии 22-ого армейского корпуса полковник Сигов Виктор Михайлович. Военный парад принимает заместитель командующего Черноморским флотом вице-адмирал Пинчук Сергей Михайлович.

Машины встретились в центре улицы, вице-адмиралу доложили, что военнослужащие построены для прохождения парадным строем.

Заместитель командующего Черноморским флотом направляется для приветствия и поздравления войск, участвующих в военном параде. Оба автомобиля едут с одинаковой скоростью и максимальной синхронностью. Заметим, что номерной знак одного из автомобилей - 1941, а второго - 1945 - даты начала и окончания Великой Отечественной войны.

Диктор говорит: "В этот день мы поздравляем наших ветеранов, участников Великой Отечественной войны, настоящих защитников Родины, которые в самые суровые, самые тяжелые годы, когда страна находилась под угрозой потери независимости, боролись за свободу своих родных и близких, друзей и соотечественников, своей родной земли".

Вице-адмирал Сергей Пинчук поздравляет личный состав парадных расчетов с Великой Победой. Раскатистым «Ура!» войска сопровождают автомобиль заместителя командующего Черноморским флотом.

Сергей Пинчук поднимается на трибуну и приветствует собравшихся, поздравляет с Днем Победы. Его выступление заканчивается словами: "Слава народу победителю! Ура!"

Звучит троекратное "Ура!" от войск Керченского гарнизона. Звучит Государственный гимн в исполнении военнослужащих. Звучат фанфары.

Начинается праздничное прохождение войск Керченского гарнизона.

Чеканя шаг, парад отрывают пешие колонны соединений и воинских частей Керченского гарнизона. Военнослужащие с честью продолжают традиции старших поколений защитников Отчизны – ветеранов Великой Отечественной войны. Стало уже доброй традицией, что в этот день военнослужащие проходят в парадном строю, отдавая дань уважения подвигу рядовых и матросов, офицеров, генералов, добывших Победу в смертельной схватке с фашизмом, принесших славу русскому оружию.

В парадном строю – рота барабанщиков, знаменная группа и рота почетного караула 126-ой отдельной бригады береговой обороны, достойные наследники 126-ой Горловской дважды Краснознамённой стрелковой дивизии, которая освобождала Крым от немецко-фашистских захватчиков.

В парадном строю расчет 8-го артиллерийского полка - наследника 816-го артиллерийского полка, сформированного в Ленинградской области в 1941 году и завершившего свой славный боевой путь в войне в Германии.

На марше парадный расчет 4-ого полка радиационно-химической и биологической защиты 22 армейского корпуса, предназначенного для защиты подразделений Черноморского флота от воздействия от оружия массового поражения, ликвидации последствий экологических катастроф.

На площади парадный расчет 18-го зенитного ракетного полка 4 армии ВВС и ПВО, предназначенного для высокоэффективной защиты Крымского полуострова от воздушного удара, уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения, в том числе и гиперзвукового.

Мимо трибун проходит парадный расчет 630-го отдельного путевого железнодорожного батальона Южного военного округа, который достойно продолжает традиции инженерных войск.

На марше 171-й отдельный десантно-штурмовой батальон 7-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

К трибуне приближается парадный расчет 15-й отдельной бригады специального назначения войск национальной гвардии Российской Федерации предназначенные для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод жителей Крыма.

К трибуне приближается парадный расчет Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций по Республике Крым, осуществляющее деятельность по организации и ведению гражданской обороны, экстренному реагированию при чрезвычайных ситуациях, защите населения и территории от пожаров, обеспечению безопасности людей на водных объектах.

На площади парадный расчет ДОСААФ России в г. Керчь, основной задачей которого является подготовка граждан к военной службе и военно-патриотическое воспитание молодежи.

По центральной улице города-героя Керчь проходит колонна военной техники, находящейся на вооружении частей Черноморского флота.

Борт к борту, сохраняя парадный строй, движутся бронетранспортеры БТР-80 отдельной бригады береговой обороны. Это боевая колесная плавающая машина, обладает вооружением, броневой защитой и высокой подвижностью, предназначена для использования в мотострелковых подразделениях сухопутных войск. БТР-80 способен следовать за танками, с ходу преодолевать окопы, траншеи и водные преграды. БТР-80 оснащен двумя пулеметами, имеет систему пуска специальных гранат для постановки дымовых завес.

ЗА БТРами следуют два пикапа «УАЗ 23632», предназначенные для перевозки мелких групп спец. назначения и прикрытия выхода групп из боя.

Перед зрителями проходят два бронеавтомобиля «Тайфун», стоящие на вооружении бригады разведки. Техника предназначена для быстрой доставки бойцов и грузов в условиях, когда нет четкой линии фронта. Броневая защита этого автомобиля комбинированная, состоит из металла и керамики, что обеспечивает высокий класс защиты. Шины автомобилей также пулестойкие. По периметру автомобилей установлены видеокамеры, которые позволяют оценивать обстановку прямо из транспортного отсека или кабины.

Продолжает парад техники современные образцы артиллерийского вооружения.

К трибунам приближаются КАМАЗы с бронированной капсулой, буксирующие 152-ти миллиметровые гаубицы «МСТА-Б» артиллерийского полка. Это артиллерийское вооружение используется для уничтожения средств ядерного нападения, минометных и артиллерийских батарей, танков и других броневых средств, разрушения полевых фортификационных сооружений, подавления живой силы и огневых средств, пунктов управления на дальности до 28-ми километров.

Автомобили КАМАЗ, буксируют 122-ти миллиметровые гаубицы "Д-30" из состава отдельной бригады береговой обороны. Эти орудия предназначены для уничтожения и подавления живой силы противника, огневых средств пехоты, разрушения дзотов и других сооружений полевого типа, борьбы с бронетехникой.

Продолжают движение 120 милиметровые миномёты, предназначенные для уничтожения и подавления живой силы и огневых средств противника. Минометы состоят на вооружении с 1983 года.

На площадь выходят потомок легендарной «Катюши», боевые машины 2Б-26 «ГРАД» - М из состава артиллерийского полка. 122-ти миллиметровая реактивная система залпового огня «Град» предназначена для поражения живой силы противника в укрытиях и вне их, бронированной техники в районах сосредоточения, артиллерийских и минометных батарей, командных пунктов, заграждений и других сооружений полевого типа на дальности до 24-х километров.

Перед трибунамипроходят КАМАЗы с расчетами переносного зенитно-ракетного комплекса, предназначенные для поражения воздушных целей.

На площади - зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь - С». Детище тульских оружейников способно обнаруживать цели на дальности до 35 километров и поражать воздушные цели ракетой до 20 километров и артиллерийским каналам до 4 километров. Комплекс способен одновременно вести стрельбу по 4 воздушным целям.

По площади проходят зенитные ракетные системы С-400. Главной задачей зенитные ракетных систем С-400 является оборона военных и промышленных объектов от массированных ударов средств воздушного нападения. Система обеспечивает поражение современных самолетов, крылатых ракет, и других средств воздушного нападения.

В парадном строю специальная техника войск РХБ защиты. Дымовая машина ТДА-3 способна закрыть аэрозольной завесой колонну техники длиной не менее тысячи метров до пяти часов.

Замыкает колонну ремонтно-эвакуационная машина, колёсная легкая (РЭМ-КЛ) инженерного полка, построена на шасси автомобиля УРАЛ. Основное предназначение данной машины – текущий ремонт, оказание помощи водителям в тех. обслуживании и эвакуации армейской автомобильной техники многоцелевого назначения.

Завершают строй военной техники автомобили Ульяновского автомобильного завода «УАЗ». Автомобили повышенной проходимости предназначены для обеспечения службы различных армейских подразделений, вместимостью до 9 человек, максимальной скоростью до 150 км/ч.

Закрывает парад войск Керченско-Феодосийского гарнизона сводный оркестр 127 бригады разведки, 810 бригады морской пехоты и 115-й отдельной бригады особого назначения войск национальной гвардии РФ, под управлением военного дирижера, майора Олега Владимировича Палиенко.

Сегодня, в праздничный день Великой Победы, военные музыканты играют с особенным подъемом, даря свое искусство ветеранам минувшей войны, ветеранам Вооруженных Сил, жителям и гостям города-героя Керчи, поздравляя всех с Великим всенародным праздником – Днем Победы!

Керченский военный парад завершается исполнением всенародно любимого произведения Давида Тухманова «День Победы».

Слава ветеранам Великой Отечественной войны! Поздравляем всех керчан и гостей города с 76-годовщиной Великой Победы!

Наша трансляция завершена. Благодарим всех, кто присоединился! Среди мероприятий, посвященных Дню Победы, в Керчи пройдет выставка военной техники на морском вокзале, затем акция "Выстрел памяти" в районе Адмиралтейского проезда. Вечером, в 22 часа, дадут салют.


Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями, звоните +7-(978)-853-94-44, пишите info@kerch.com.ru  и Ваша информация появится на сайте  KERCH.COM.RU.


Подписывайтесь на нас в социальных сетях  ВКонтакте, Одноклассники,  YouTube,  Telegram,  Яндекс.Дзен

7874 |  обсудить |  09.05.2021 09:34
KerchNET TV
ООО "Мультисервисные сети" ИНН 9111001888
Прогноз погоды
Керчь
 
Вт, 16.12 Вечер
771-773 мм
1..3 C°
1..3 м/с СВ
88..90 %
Ср, 17.12 Ночь
772-774 мм
1..3 C°
2..4 м/с СВ
87..89 %
Ср, 17.12 Утро
772-774 мм
1..3 C°
0..2 м/с СВ
93..95 %
Ср, 17.12 День
772-774 мм
4..6 C°
0..2 м/с СВ
80..82 %
 
Новости из Керчи на Вашем сайте