А вы знали о таких играх, как «Новус», «Эластик», «Шаффлборд», или «Кульбутто»? Нет? Сегодня керчане учатся в них играть на городской набережной.
Общественной организацией «Местное общество инвалидов городского округа Керчь» при использовании гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов в помещении досугового центра по ул. Гагарина 3 открыт клуб настольных спортивных игр, где проводятся занятия не только для инвалидов, но также и для здоровых людей.
За время работы клуба с начала июля проведены уже более 10 занятий, в которых приняло участие около 100 человек не только с ограниченными возможностями здоровья, но также и здоровых людей.
Сегодня организаторы проекта «Спорт без ограничений, который объединяет» доставили настольные игры на летнюю площадку клуба военно-тактического комплекса «Святогор», руководители которого согласились предоставить территорию для проведения игр.
Соблюдая все меры безопасности, спортсмены с инвалидностью осваивали новые адаптивные виды спорта. Желающих поиграть в уникальные игры, такие как «Новус», «Эластик», «Шаффлборд», «Кульбутто было немало.
Познакомиться с играми народов мира пришли керчане и гости города.
«Хочется отметить, что проигравших сегодня не было. Игры способствуют созданию непринужденной и дружеской атмосферы, они укрепляют дух и помогают найти новых друзей!», - сказал организатор проекта «Спорт без ограничений, который объединяет» Сергей Комар.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен