23 сентября 2023
  Городские новости
  Жители дома для депортированных пришли к Сергею Бороздину за ответами на вопросы
К главе администрации на прием граждан пришли керчане, получившие ключи от квартир в доме № 27 по улице Блюхера. Жильцы жалуются на то, что дом до сих пор не газифицирован, лифты не работают, из-за неполадок в ливневой системе дождь продолжает затапливать квартиры, а крыша начала протекать, как только керчане получили ключи.

Одна из жительниц рассказала о том, что вся ее квартира мокрая. По мнению керчанки, из-за некачественной работы строителей все стены просто «потекли». Влага испортила покрытие на полу, потолки и обои.

«Вчера (12 февраля) мы приглашали начальника и главного инженера «Жилсервискерчь», а также начальника ЖЭУ № 3. Они пришли, пофотографировали. Как раз в это время с дома обвалился фасад. Они руками размахивают, и говорят, что у них нет никаких планов на этот дом, что они не знают, где трубы лежат, где их искать и все это делать», - рассказала жительница дома.

Мужчина, проживающий в доме для депортированных, пришел спросить, почему швы на здании между пеноблоком и несущей конструкцией не обработаны монтажной пеной, почему они пустые? Он считает, что эта недоработка строителей грозит промерзанием квартир.

Многие граждане пришли с вопросом о газификации дома. Жители так долго пытались самостоятельно разобраться, по какой причине дом не подключают к газу, что решили написать жалобу главе Крыма Сергею Аксенову.

Конечно, жители подняли тему об обвалившейся части утеплителя. Напомним, что огромный пласт минеральной ваты отвалился от нового дома во время непогоды днем ранее.

По словам главы администрации Сергея Бороздина, завтра, 14 февраля, представители застройщика и заказчика дома приедут к жителям для решения проблем и ответов на волнующие вопросы.

«Я попрошу министра, чтобы представитель заказчика, который заказывал и сопровождал данный проект, чтоб тоже здесь был. Вы еще раз расскажете все свои замечания, или опасения, чтобы он взял это на контроль. И они уже – заказчик и застройщик - будут в дальнейшем работать по устранению этих нарушений», - сказал глава керченской администрации.

Время встречи жильцов с представителями заказчика и подрядчика осталось неизвестным. Керчане ушли в свой новый дом ждать звонка от сотрудников администрации, которые сообщат о грядущем собрании.

Связанные материалы:
 

Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями, звоните +7-(978)-853-94-44, пишите info@kerch.com.ru  и Ваша информация появится на сайте  KERCH.COM.RU.


Подписывайтесь на нас в социальных сетях  ВКонтакте, Одноклассники,  YouTube,  Telegram,  Яндекс.Дзен

5033 |  обсудить |  13.02.2020 15:03
KerchNET TV
Прогноз погоды
Керчь, Крым
 
Сб, 23.09 День
763-764 мм
24..25 C°
5..6 м/с В
55..58 %
Сб, 23.09 Вечер
763-763 мм
18..23 C°
3..4 м/с В
65..87 %
Вс, 24.09 Ночь
762-763 мм
16..18 C°
3..5 м/с В
87..91 %
Вс, 24.09 Утро
762-763 мм
16..23 C°
5..6 м/с В
56..89 %
 
Новости из Керчи на Вашем сайте