В Керчь приехала начальник Инспекции по жилищному надзору Республики Крым Юлия Жукова. Уже час она ведет разговор с представителями городской власти, управляющими компаниями и жителями, пришедшими на встречу.
Юлия Жукова считает, что заниматься ограждением мусорных площадок должны заниматься муниципалитеты, поскольку земля принадлежит именно им, - об этом она сказала в Керчи в ходе рабочей поездки.
Замглавы администрации Керчи Евгений Адаменко возразил, мотивируя тем что земля не везде кадастрирована. Однако, начальник Инспекции по жилнадзору подчеркнула: муниципалитету вменено в обязанность кадастрировать землю.
Керчан, пришедших на встречу, в основном интересует состояние кровли, дворов, подвалов собственных домов. Юлия Жукова уточняет год постройки жилья, тарифы на коммунальные услуги, получают ли люди платежные документы, в том числе акты выполненных работ, установлены ли информационные щиты и доступны ли сайты управляющих компаний. Завтра начальник Инспекции по жилищному наздору планирует выехать по наиболее проблемным адресам.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен