23 сентября 2023
  Городские новости
  Тепловики устраняют порывы на Генерала Петрова и Войкова
В редакцию сайта KERCH.COM.RU  обратились жители домов по Генерала Петрова, которые около недели сидят без отопления.

По словам керчан, отопление отсутствует в доме №12 по Генерала Петрова и в здании «Женской консультации». «Обратились диспетчеру "Керчьтеплокоммунэнерго" с вопросом, почему нет отопления. Ответ: ищем утечки воды. И это с прошлой недели. Все вокруг разрыли, ни кто ничего не делает. Никто ничего не делал и в выходные. Обратились на "Горячую линию" в Правительство Крыма. Выслушали. Сказали примут меры. Прошло 3 дня. Ничего. В квартирах 14-15 градусов», - рассказали читатели.

В администрации Керчи сайту KERCH.COM.RU сообщили, что задержка была связана с трудностями в поисках аварийного участка. Чтобы найти течь, пришлось ждать прибытия из Симферополя специального оборудования, на сегодняшний день место повреждения теплотрассы найдено, идет ремонт.

Кроме того, с началом отопительного сезона возникла проблема по Генерала Петрова, 76 и 78. Там лопнула труба, сейчас идет замена. Также работы ведутся по Войкова, 17.

Проинформировал об оперативной ситуации с отоплением и глава администрации Керчи Сергей Бороздин в своем Facebook.

Так, на Еременко, 39 по-прежнему ситуация с пуском тепла осложнена тем, что теплотрасса проходит под полами. Для устранения неполадок необходимо присутствие жильцов, чтобы вскрывать полы, искать течь и производить сварочные работы. Тепловики воспользовались тем, что в выходной день керчане были дома, и удалось запустить полпятиэтажки.

Еще в пятницу был устранен разрыв трубы внутри школы №5. Также проблема была в одном из корпусов школы №23. Эти работы выполнили в отсутствие учащихся в выходные дни. Сегодня школа с теплом.

«Хочу призвать керчан, имеющих доступ к теплосчетчикам, не вмешиваться в работу гидравлической системы отопления. Например, жители ТСН «Надежда» по ул.Большевицкой, 5 так закрутили в подвале задвижки, что остановили отопление всего дома. Если у вас есть ощущение, что некачественно подается тепло, советую обращаться в свою управляющую компанию. Как правило, такие вопросы можно решить «продувкой» системы. Многие возмущаются отсутствием изоляции на теплотрассах. Эти работы заложены в тариф теплоснабжающего предприятия. Однако их исполнение напрямую связано с оплатой населения за услуги. Там, где существуют большие задолженности керчан, возможности выполнять работы по изоляции у предприятия просто нет. При этом нередко сталкиваемся с актами вандализма, когда новую изоляцию через неделю срывают. Ожидаю, что до конца недели работа будет налажена полностью - это естественный процесс, который нужно терпеливо выдержать», - сообщил Сергей Бороздин.


Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями, звоните +7-(978)-853-94-44, пишите info@kerch.com.ru  и Ваша информация появится на сайте  KERCH.COM.RU.


Подписывайтесь на нас в социальных сетях  ВКонтакте, Одноклассники,  YouTube,  Telegram,  Яндекс.Дзен

3253 |  обсудить |  12.11.2018 14:54
KerchNET TV
Прогноз погоды
Керчь, Крым
 
Сб, 23.09 Вечер
763-763 мм
18..23 C°
3..4 м/с В
65..87 %
Вс, 24.09 Ночь
762-763 мм
16..18 C°
3..5 м/с В
87..91 %
Вс, 24.09 Утро
762-763 мм
16..23 C°
5..6 м/с В
56..89 %
Вс, 24.09 День
762-763 мм
23..24 C°
4..6 м/с В
52..55 %
 
Новости из Керчи на Вашем сайте