За две с половиной недели до начала учебного года в Керчи приступили к реализации государственной программы по обеспечению летней занятости несовершеннолетних.
Пятьдесят несовершеннолетних - школьников и воспитанников колледжей - второй день работают на городском пляже на участке, арендованном частным предпринимателем. Дмитрий Боднар рассказал сайту KERCH.COM.RU о том, что не все ребята действительно хотят трудиться и, кроме общего наблюдения за ними, предпринимателю приходится заниматься еще и воспитанием. За час перерыва, который положен детям по трудовому законодательству, Дмитрий Боднар пытается приобщить детей к спорту. "Нам срочно нужен пионервожатый", - смеется предприниматель. Кстати, мама всего одного ребенка приехала на пляж поинтересоваться, с кем и в каких условиях будет трудиться ее чадо. Остальные, видимо, доверяют работодателю.
Ребята убирают мусор, разбросанный по пляжу отдыхающими. По наблюдениям предпринимателя, который уже третий месяц ежедневно находится на побережье, больше мусорят именно керчане; приезжие, по словам Дмитрия Боднара, ведут себя скромнее. Керченские дети, вооружившись перчатками и мусорными пакетами, собирают все, что не потрудились увезти с собой отдыхающие. За эту работу они получат зарплату, исходя из минимального размера оплаты труда (8 100 рублей), по количеству отработанных дней, плюс Центр занятости доплатит детям 1700 рублей.
Связанные материалы:
Для керченских подростков нашлась временная работа
Администрация Керчи рискует не выполнить поручение Аксенова по трудоустройству несовершеннолетних
Несовершеннолетних керчан приглашают трудоустроиться на лето
Школьники будут убирать городские пляжи за 10 000 рублей в месяц
Летнее трудоустройство подростков Керчи станет реальным в конце июля
В Керчи никак не приступят к реализации проекта по трудоустройству школьников
На керченские пляжи отправят «трудных» подростков
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен