Сегодня керченский завод "Фрегат" сдал заказчику новое судно - грузовой паром.
Смотреть на YouTube
Журналистам на предприятии рассказали удивительную историю: индивидуальный предприниматель Александр Плотников год назад пришел к генеральному директору «Фрегата» и пожаловался на проблемы в доставке грузов через Керченский пролив. Корабелы предложили керчанину построить собственный паром.
С того дня предприниматель настолько часто бывал на предприятии, что успел познакомиться с каждым его работников. Готовый паром его владелец решил назвать в честь своей бабушки.
Итак, грузовой паром носит имя «Нина Малкова». Его длина без аппарелей 40 метров, с опущенными аппарелями – 46 метров. Ширина судна 10 метров, высота борта - 3,5 метра, высота ватерлинии - 1,80 метров. Паром рассчитан на 4 длинномера или на 16 легковых машин.
По информации мастера завода «Фрегат» Ивана Яценко, особенность этого парома в том, что он не нуждается в специально оборудованных причалах.
Паром планируют использовать в керченских водах.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен