Начальник ГУ МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенант Шахов наградил главного инженера КРЭС Вячеслава Гайдука нагрудным знаком МЧС России "Участнику ликвидации последствий ЧС" за самоотверженную работу в период крымского блэкаута 2015 года.
Вручил почетную награду начальник 3 пожарно-спасательного отряда Керчи Петр Панасецкий. Он зачитал выписку из приказа, в которой говорилось:
«За мужество, отвагу, самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий ЧС, связанной с прекращением подачи электроэнергии на территорию Республики Крым и города Севастополь наградить нагрудным знаком МЧС России участника ликвидации последствий ЧС Вячеслава Гайдука».
Петр Панасецкий сказал слова благодарности всему коллективу, который слаженно отработал вместе с МЧС в тяжелое для крымчан время. «Эта ситуация нас сплотила. Я надеюсь, и дальше мы все ситуации будем решать, а прежде всего не допускать, работать на опережение», - сказал Петр Панасецкий.
Вячеслав Гайдук руководил работниками технических служб Керченского РЭС в период блэкаута, когда люди выполняли несвоейственную им работу по подключению, обслуживанию передвижных дизельных установок и их заправке топливом. Организовывал работы своих подчиненных так, чтобы регламентно-технические работы на оборудовании КРЭС производились в период отключений по графику, чтобы как можно больше времени население могло пользоваться электроэнергией. В период блэкаута, всю зиму работал по 16-20 часов в сутки.
Руководитель КРЭСа Александр Забелин характеризовал Вячеслава Гайдука как технически грамотного, спокойного, рассудительного специалиста, который прошел путь от мастера распредсетей до главного инженера, иметт более, чем 30-летний стаж.
[video16252_01]
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен