
Сегодня в Керчи с инспекционной проверкой находится вице-председатель Совета Министров Крыма Олег Казурин. Он посещает знаковые объекты в городе, ремонт или строительство которых находится на контроле руководства республики. Посещение стройки дома для владельцев аварийного жилья, вывело вице-премьера из себя.
Четырехэтажное здание, которое должно было быть возведено в рамках республиканской программы по отселению владельцев аварийного жилья, в Керчи строит предприятие "Корчев Монтаж". Подрядчик получил 37 миллионов и должен был сдать готовое здание с отделкой эконом-класса к 1 сентября текущего года. Однако, стройка превратилась в долгострой, причем, заброшенный.
Главной причиной остановки строительства подрядчик и заместитель главы администрации Керчи Роман Кириченко называют отсутствие у строителей прав собственности на землю. Олегу Казурину было объяснено, что несколько судебных процессов, посвященных этой проблеме, уже состоялось, но окончательное решение не вынесено. Также было озвучено, что подрядчик получил деньги и должен был, в случае их нехватки, задействовать свой оборотный капитал, который бы позже был возмещен из государственного бюджета. Однако, как только закончились выделенные деньги, подрядчик не стал продолжать строительство. "Дайте нам хотя бы еще 5 миллионов, чтобы мы смогли заплатить рабочим зарплату и завершить объект", - сказал Олегу Казурину подрядчик, который, кстати, взялся за строительство аналогичного жилья в Феодосии и Щелкино.
В доме, который уже вот-вот должен быть заселен керчанами, установлены окна, двери, ошпаклеваны двери и потолки. Коммуникации не подведены. На последнем этаже на потолке появилась плесень. К внутренней отделке не приступали.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен