В мае 2015 года редакция сайта KERCH.COM.RU рассказывала об участнице Великой Отечественной войны Ковалевой Нине Петровне, про которую все забыли.
Напомним, что Нина Петровна живет в героическом поселке Аджимушкай в старом расшатанном домике по улице Пожарского, 6. Там явные проблемы с электроэнергией, протекает крыша, нет водопровода и канализации, а питьевую воду приходится носить через несколько улиц из колодца. Но одна из главных проблем – невозможность получить удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, которую на протяжении 70-ти лет не может решить участница боевых действий.
Спустя четыре месяца можем сообщить радостную новость - Ковалеву Нину Петровну признали ветераном ВОВ и вручили ей удостоверение. Хотя, далось ей это не просто: множество писем и обращений в прокуратуру, военкомат, в Министерство обороны и лично Сергею Шойгу. После долгой переписки документы, удостоверяющие военные заслуги женщины, были найдены и справедливость восстановлена. Сейчас пенсионерка планирует подать документы, чтобы получить возможность обзавестись новой квартирой, вместо разваливающейся мазанки.
Кстати, после нашего сюжета на помощь к участнице войны пришел предприниматель, которого в доме запомнили, как Петра Филимонова. Мужчина подарил Нине Петровне кубовый пластмассовый бак для воды. Однако не все, узнав адрес бабушки, поспешили помогать. В дом наведались и воры, которые под предлогом волонтеров проникли в жилище и украли дорогостоящий аппарат для измерения давления. Спустя время, по словам родственников пенсионерки, злоумышленников задержали в Феодосии.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен