Вторые сутки паромы перевозили легковые автомобили, ГАЗели, фуры и пассажиров, уменьшая очередь. Однако с 25 по 27 ноября снова экстренное предупреждение от МЧС.
Несколько дней из-за усиленного ветра паромная переправа прекратила свою работу. В связи с этим в накопителях собралось большое количество не только грузового, но и легкового транспорта. Вчера, 23 ноября, погодные условия позволили возобновить работу, и в пролив вышли сразу девять паромов, которые перевозили транспорт, ж/д вагоны, пассажиров. К обеду суда перевезли все легковые автомобили. Водители, стоящие около керченского рыбного порта устроили бунт, обратились за помощью на «горячую линию» к главе Крыма Сергею Аксенову, лично пообщались с правоохранителями и главной администрации Керчи Сергеем Писаревым. Вопрос был решен – малотоннажный транспорт пустили на линию «Крым-Кавказ». Ночью паромное сообщение работало в штатном режиме.
Журналисты сайта KERCH.COM.RU продолжают следить за ситуацией на паромной переправе. По данным «ЕТД», за прошлые сутки было перевезено 5150 пассажиров, 2004 а/м. Сегодня, 24 ноября, информационное табло со стороны порта «Крым» и «Кавказ» извещает о том, что переправа закрыта, однако паромы продолжают ходить. По информации на 15 часов в проливе ходит четыре парома: «Олимпиада», «Ионас», «Гликофелуса III», «Ейск», «Аксененко», а также «Новороссийск». Паром «Крым» встал на рейд.
По предварительным данным на указанное время в порту «Крым» количество легковых автомобилей не превышает 10 единиц, малотоннажный транспорт также регулярно переправляют. Остро стоит вопрос с фурами, общее количество которых (с обоих сторон пролива) превышает полторы тысячи. Как сообщили сайту KERCH.COM.RU очевидцы, со стороны материковой России в распределительной площадке в Славянске так много грузовых автомобилей, что они заняли все место и стали размещаться в ближайших поселках и деревнях. Люди, недовольные данным фактом, вызвали сотрудников полиции, и дальнобойщиков снова попросили уехать.
А Единая транспортная дирекция выполнила одно из условий министра транспорта Крыма Анатолия Цуркина и обнародовала расписание для паромов на официальном сайте.
Неблагоприятные новости сообщает и пресс-служба МЧС. По данным Регионального центра по гидрометеорологии по Республике Крым 25-27 ноября в Крыму сохранится северо-восточный ветер 15-20 м/с.
В связи с этим существует вероятность возникновения ситуаций, связанных с усилением ветра, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукреплённых, широкоформатных рекламных конструкций и ветхих строений.
Также журналистам сайта KERCH.COM.RU рассказали, что ситуация в накопителях Севастополя примерно такая же. Предоставляем контактные данные для тех, кто планирует грузиться на паром «Петербург», курсирующий между портом «Севастополь» и портом «Новороссийск».
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен