<Традиционно в середине апреля в Керченском государственном морском технологическом университете проходит научная конференция студентов и преподавателей «Морские технологии: проблемы и решения».
Заседание секции «Актуальные вопросы управления экономикой предприятия» состоялось 10 апреля на кафедре «Экономика предприятия». Во вступительном слове заведующий кафедрой кандидат экономических наук, доцент Олег Владимирович Демчук отметил, что преподаватели кафедры уделяют должное внимание научной работе со студентами, что находит отражение в интересных исследованиях, результаты которых ежегодно заслушиваются на конференции.
В этот раз было представлено 12 докладов, над которыми трудилось 18 студентов. Важно отметить, что интерес к научной работе проявляется уже с младших курсов. Так, второкурсницы Анна Оногда и Анна Любченко выступили с интересными докладами на тему «Формирование трудового коллектива» и «Использование теории подкрепления в управлении персоналом».
Студенты выпускных курсов (Кукленко Д., Васильева К., Шрай А., Ивасенко М., Кучеренко В.) оценивали экономическую составляющую родного города, для чего одним пришлось посетить банки города и пообщаться с их сотрудниками, а другим – внимательно изучить программы развития города и оценить его сильные и слабые стороны. Результаты их исследований были подкреплены красочными презентациями и вызвали живой интерес у аудитории. Не менее увлекательными были доклады, посвященные вопросам экономики Украины в целом, над которыми трудились Вероника Тихонова, Алексей Вовк, Юлия Зинченко, Мария Драчева, Анастасия Иртюга, Анжела Матюхина. Из их докладов участники конференции узнали о влиянии инвестиций на экономику Украины, проблемах регулирования заработной платы, состоянии и перспективах рынка рыбной продукции Украины, социальных стандартах нашего государства, мультипликативном эффекте инвестирования портов.
Обладательница красного диплома бакалавра, нынешняя пятикурсница Евгения Круть проанализировала зарубежный опыт создания и функционирования технопарков, а её одногруппница Кристина Кирста исследовала чувствительность бизнес-проектов.
Наиболее интересным и практически значимым был признан доклад студентов четвертого курса Анны Сырокваши, Вероники Тихоновой и Гаяне Арутюнян на тему «Работа по специальности: ожидания и реальность», в которой были представлен материал как из национальных, так и из зарубежных источников, что позволило проследить и украинские и мировые тенденции в трудоустройстве молодёжи. Несмотря на то, что не все выпускники находят работу по своему профилю, докладчики не жалеют, что выбрали специальность «Экономика предприятия», подчеркивая тот факт, что самыми богатыми и успешными в мире являются именно люди занятые в сфере экономики, а экономическое образование стало основой успешной карьеры многих известных личностей.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен