На январском активе руководителей и педагогических работников Керчи были подведены итоги развития отрасли образования 2010 года и поставлены задачи на 2011 год.
Начали с обсуждения финансирования. По словам начальника управления образования Владимира Идта, в прошлом году объем бюджета управления образования города составил 95 миллионов гривен, а в текущем году - 82, 1 миллионов гривен.
На организацию питания в 2011 году с учетом прошлогодних норм выделено 6, 2 миллиона гривен. Стоимость детского питания в этом году увеличена. Так, цена одноразового горячего питания для учащихся 1 – 4 классов и детей из малообеспеченных семей составит
5,50 гривен (вместо 4,50 гривен) и для детей-сирот цена двухразового горячего питания составит 12 гривен (вместо 9 гривен).
Сложная ситуация складывается в отрасли с расходами на энергоносители. В этом году лимиты на потребление энергоресурсов были изменены, бюджетные ассигнования выделены в объеме 90% от факта использования в прошлом году.
- В таких сложных экономических условиях перед каждым педагогическим коллективом стоит несколько важных задач, - сказал Владимир Идт. – Это эффективное и рациональное выполнение бюджета, поиск дополнительных средств, а также работа в жесткой экономии энергоресурсов.
Также перед присутствующими выступила заместитель начальника управления образования города Лариса Ващенко, которая рассказала об оснащении школьных пищеблоков и обеспечении техники безопасности в школах. Директор гимназии №2 им. Короленко Татьяна
Бойко поделилась с присутствующими опытом привлечения сторонних источников финансирования для учебного учреждения. Участник январского актива, представитель Министерства образования и науки Крыма Павел Сидорюк попросил руководителей управления образования Керчи уделить особое внимание школьным пищеблокам, качеству используемых продуктов.
В конце актива работниками отрасли был принят проект протокола. Он будет направлен в учительские коллективы для исполнения указанных в нем поручений.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен