
Пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю сообщила о том, что судебный пристав-исполнитель Керчи добился оплаты всех долгов городского предприятия.
Руководство одного из судоремонтных предприятий Керчи не оплатило компании из Симферополя неустойку в размере 5,7 млн рублей за ранее несвоевременно возмещенный ущерб за невыполненные обязательства даже после вынесенного решения суда.
Выполняя решение суда, судебный пристав-исполнитель отделения судебных приставов по г. Керчи Главного управления возбудил в отношении должника исполнительное производство. Однако руководство задолжавшего судоремонтного предприятия проигнорировало законные требования сотрудника органов принудительного исполнения.
За несвоевременное выполнение судебного решения судебный пристав-исполнитель вынес в отношении должника постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 685 тыс. рублей. Кроме того, с целью побудить руководство задолжавшего судоремонтного предприятия к оплате неустойки сотрудник органов принудительного исполнения арестовал банковские счета должника и произвел запрет на совершение регистрационных действий с принадлежащим ему автомобилем Hyundai H-1.
В дальнейшем руководство задолжавшего судоремонтного предприятия погасило имеющуюся задолженность, с учётом исполнительского сбора, в полном объеме, поскольку ему потребовались нормально функционирующие банковские счета для выплаты заработной платы своим сотрудникам и беспрепятственного ведения основной деятельности.
Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото пресс-службы ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен