
Уничтожение косарями растений, которые высаживают и выращивают керчане, приобретает масштаб стихийного бедствия. В этот раз сразу несколько человек косили траву в Таврическом сквере, не разбирая, что попадает под газонокосилку.
Смотреть ВКонтакте, Яндекс.Дзен
Владислав Бушин, житель соседнего дома, много лет ухаживает за деревьями и кустарниками, в том числе краснокнижными, которые сам вырастил и высадил на территории Таврического сквера. Мужчина следит, поливает, подкармливает растения, недавно рыхлил землю вокруг стволов, убрал траву, расширив приствольные круги.
Но сегодня в сквере появились косари и безжалостно повредили кору деревьев, которые так долго растили. В том числе ливанский кедр, с которым была история при вмешательстве полиции. Напомним: Владислав Бушин вырастил ливанский кедр и не смог спасти его от косаря в 2024 году. Мужчина был настолько расстроен тем, что его кропотливую долгую работу уничтожили в одну секунду, что вызвал полицию. Однако, в какой-то момент смягчился и не довел дела до конца: подрядчик взамен купил четыре саженца кедра.
Сегодня ситуация повторилась снова в этом сквере, да и во многих других: керчане жалуются на косарей во всех районах города. Зачем Керчи такой покос?
Связанные материалы:
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен