
У нас есть история об этом спортивном пространстве для детей и взрослых, которая началась три года назад, когда...
... администрация Керчи и застройщик, намеревавшийся возвести жилищный комплекс "Чкалово парк", договорились о строительстве ряда спортивных площадок по всему городу в качестве социальной нагрузки. Экономя деньги, застройщик оборудовал площадки дешевыми материалами, вследствие чего они быстро пришли в негодность.
Подобную площадку в 2022 году установили и во дворе дома 33 по ул. 1-й Пятилетки. По истечение четырех месяцев она стала превращаться в лохмотья, тонкий металл ограждения гнулся и ломался под ударами мяча. Вскоре площадку пришлось и вовсе демонтировать, так как она перестала быть безопасной.
На счастье, двор попал в список реконструируемых в 2023 году, здесь произвели ремонт дорожного покрытия внутриквартальных дорог, выполнили ряд других улучшений, в том числе на месте демонтированной площадки выровняли уровень и выстелили резиной, а также поставили одни ворота. Дети учились играть в футбол с одними воротами.
В октябре 2025 года площадка снова попала в список ремонтируемых. Теперь деньги поступили от национализации имущества граждан Украины. Недели две назад во дворе появились рабочие и привели поле в надлежащий вид, поставили трехметровое ограждение, установили два баскетбольных кольца и пару футбольных ворот. Жители ожидают открытия объекта.
За счет этого же источника финансирования администрация города решила обновить 13 футбольно-баскетбольных площадок, в том числе в Комсомольском и Молодежном парках.
Связанные материалы:
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен