20 мая в Республике Крым прошли всероссийские учения «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства». Об этом сообщили в Министерстве образования Крыма.
В ходе учений удалось отработать навыки быстрого реагирования, координации действий и эффективного взаимодействия между сотрудниками различных служб.
«Организация таких учений является важным шагом в обеспечении безопасности образовательных учреждений и мест отдыха. Такие учения позволяют не только проверить готовность к действиям в экстремальных условиях, но и выявить слабые места в системе безопасности, которые требуют доработки и улучшения», - подчеркнули в ведомстве.
В Минобразования также добавили, что участие в таких учениях способствует формированию командного духа и укреплению взаимодействия между различными службами и организациями, что является ключевым фактором успешного противодействия возможным угрозам.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен