
Депутат Елена Полюшкина выступала куратором голосования по выбору территории благоустройства, которое проводили в Крыму в прошлом году. Теперь она следит за тем, чтобы проект, созданный ООО «Красная звезда», не навредил Казенному саду, выигравшему в голосовании.
«Хочу поделиться с керчанами, голосовавшими за благоустройство территории Казенного сада, положением дел. Перед новым годом я обратилась в правительство Крыма и Министерство УЖКХ республики с просьбой объяснить, почему победил в голосовании весь Казенный сад, а ООО «Красная звезда» сделало проект только на одну из его частей. Я этим обеспокоена, как депутат, потому что была выделена немалая сумма – 84 миллиона рублей – на реконструкцию всей оговариваемой территории», - рассказала Елена Полюшкина.
Также депутата беспокоит, что не проводилось широкого обсуждения проекта реконструкции сада с жителями города. Кроме того, депутат уверена: проект нарушает законодательство, предусматривая на территории сада площадку для занятия с собаками, а также парковку для автомобилей не рядом, а прямо на территории рекреационной зоны. Обсудив проект реконструкции авторства «Красной звезды» с экологами, Елена Полюшкина сделала вывод о том, что при вырубке маклюры и обустройства парковки на месте искусственных неровностей, задерживающих воду, в парке образуется болото.
«Я не могла согласиться с нарушениями, допущенными в проекте, - сказала Елена Полюшкина, - поэтому обратилась с просьбой обсудить это в профильных депутатских комиссиях, чтобы не допустить подобного в Казенном саду. Было проведено заседание только одной комиссии – по вопросам ЖКХ. Председатели остальных комиссий пока отмалчиваются».
Елена Полюшкина обращается к горожанам, депутатам, руководству Керчи с напоминанием об обязанности сохранять места, представляющие культурно-историческую ценность, каким и является Казенный сад, как сохранившаяся часть планировки города XIX века. «У нас еще есть возможность все исправить и поспособствовать тому, чтобы еще одно достопримечательное место появилось на карте нашего древнего города», - считает депутат.
Смотреть на YouTube, ВКонтакте, Яндекс.Дзен
Связанные материалы:
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен