Прокуратура Республики Крым направила в суд уголовное дело в отношении предпринимателя из Керчи, который 18 января, будучи лишенным прав и выпившим, сел за руль автомобиля BMW. Напомним, мужчина не справился с управлением и въехал в арку сквера на пересечении улиц 1-й Пятилетки и Войкова, обрушив арку на гуляющих детей.
«Прокурором Керчи уголовное дело изъято из производства органов внутренних дел и передано в следственный отдел по г. Керчи ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю. По требованию прокуратуры города было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности)», — рассказали в пресс-службе прокуратуры РК.
Как сообщалось ранее, мужчина уехал с места ДТП; его автомобиль оперативно был найден в этом же районе города.
В прокуратуре также добавили, что на имущество подсудимого наложен арест с целью обеспечения возможности взыскания ущерба.
Также напомним, что в результате происшествия, один из пострадавших ребят скончался в больнице спустя несколько дней. Керчане стали нести игрушки на место ДТП; неравнодушные горожане приехали на похороны мальчика.
Связанные материалы:
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен