
В Керчи сотрудники Госавтоинспекции проводят для детей и подростков обучающие лекции, чтобы напомнить о безопасном поведении на дороге.
В рамках акции «Единые уроки безопасности дорожного движения» автоинспекторы посетили учебные учреждения города и рассказали детям главные правила поведения на дороге, — сообщает пресс-служба МВД РК.
Особое внимание дорожные полицейские уделили тому, как правильно и безопасно переходить проезжую часть; как важно оценивать обстановку на дороге перед переходом; в чем необходимость использовать светоотражающие элементы.
Также полицейские напомнили детям о требованиях безопасности к пассажирам транспортных средств: при отсутствии свободных мест в автобусе необходимо держаться за поручни, в легковом транспорте – обязательно использовать ремни безопасности.
Госавтоинспекция Керчи призывает родителей не только заучивать с детьми правила дорожного движения, а на практике во время прогулки либо похода в магазин или в школу показывать, где и как можно безопасно перейти дорогу, обязательно обращать внимание ребенка на дорожные ловушки, например, стоящий автомобиль рядом с пешеходным переходом, и, конечно же, личным примером учить грамотному поведению на дороге.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram