Со 2 по 8 февраля госавтоинспекция Керчи усилила контроль за соблюдением правил проезда перекрестков. Профилактическое мероприятие «Перекресток» провели с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий в районе перекрестков, а также снижения тяжести их последствий.
По итогам проведения профилактического мероприятия было пресечено более 220 нарушений ПДД, в том числе связанных с невыполнением требований правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков.
"В отношении водителей составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ «Нарушение правил проезда перекрестков». Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере одной тысячи рублей", - рассказали в пресс-службе МВД Керчи.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен