
Фестиваль «Праздник керченской селедки»: дегустации, шахматная зона, пиво, оркестр, фуд-корт по-керченски, рыбная, сувенирная лавки и большой костёр, музыка, - все это завтра, 11 февраля, в гостиничном комплексе "Мечта Тея". Вход свободный.
В ДК «Корабел» в 10.00:
10.00. Конференция «Рыбный путь Данилевского: из XIX в XXI век» приурочена ко Дню российской науки и посвящена 200-летию действительного члена Русского Географического Общества, ученого-ихтиолога Данилевского Николая Яковлевича – основоположника рыбохозяйственной науки на Азово-Черноморском бассейне.
Конференцию откроет оn-line обращение к керчанам и гостям города правнучки ученого - Данилевской Ольги Николаевны, США, штат Висконсин, г. Миддлтон. Конференция рассчитана на широкий круг слушателей, видные российские ученые расскажут о Данилевском Н. Я. доступно и увлекательно.
Он первый исследовал видовой состав, запасы и перспективы промысла в водах наших морей. Пешком прошел от Керчи до Арабатской стрелки, собирая информацию на всех рыбацких станах. Подробно изучил сельдяной промысел и выделил керченскую селедку наиболее ценной по вкусовым качествам. Предвидел необходимость развития марикультуры, рыборазведения. Его дело продолжил внук, керчанин Данилевский Николай Николаевич, ученый-ихтиолог, полвека проработавший в АзЧерНИРО. Ровно 70 лет назад в Керчи проходила конференция, на которой решалась судьба отрасли. Керчь и сейчас является научным центром рыбного хозяйства страны. Об этом будет разговор.
Выступление духового оркестра.
В гостиничном комплексе «Мечта Тея» с 10.00 весь день:
Фестиваль «Праздник керченской селедки»: дегустации, шахматная зона, пиво, оркестр, фуд-корт по-керченски, рыбная, сувенирная лавки и большой костёр, музыка!
Выставка, посвященная 200-летию со дня рождения великого ученого-ихтиолога Данилевского Н. Я., его последователям и потомкам.
На выставке будут выставлены «картины из моря», сделанные из ракушек руками правнучки Данилевского Н. Я. Татьяны Николаевны и переданные ею специально для мероприятия. Также будет представлена серебряная монета, выпущенная Центробанком в честь 200-летия Данилевского Н. Я.
Презентации возможностей города в сфере культурного и научного туризма с учеными, промышленниками и гидами в гостиничном комплексе «Мечта Тея».
Презентации: местной продукции. Керченского пива «Крепость». Рыбопродукции «Керчь-Балык». Косметики из моря «ПАНТИКА».
Вечерние мелодии над Боспором Киммерийским. Керченские пампасы и прогулка к морю улочками-лестничками (по погоде).
Связанные материалы:
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен