
Следственным отделом МВД России по Керчи завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, который сбывал наркотики с помощью сети Интернет и тайников, в составе организованной группы. Ему грозит до 20 лет тюрьмы.
В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий, сотрудники МВД установили, что обвиняемый сбывал наркотики с марта по июль 2022 года. Задержали обвиняемого на въезде в Керчь, предотвратив распространение очередной партии на территории города: сотрудники полиции остановили автомобиль "Рено Логан". В ходе досмотра машины полицейские обнаружили и изъяли полимерный сверток с кристаллическим веществом внутри. Согласно заключению эксперта, в составе вещества содержалось наркотическое средство метилэфедрон, массой 50,02 гр.
Следователь установил, что задержанный забирал оптовые партии наркотических средств в тайниках на территории Республики Крым и Краснодарского края. В дальнейшем мужчина перевозил наркотики в гараж, фасовал на мелкие дозы и развозил по местам "закладок".
В результате обыска в помещении гаража полицейские нашли пакеты с веществами, в составе которых, согласно заключению экспертов: наркотическое средство метилэфедрон, массой 24,76 гр., наркотическое средство мефедрон, массой 17,19 гр., наркотическое средство метадон, общей массой 3,22 гр. По месту жительства керчанина полицейские также изъяли пакет с 0,49 гр. метадона. В телефоне обвиняемого хранилась информация о тайниках, оборудованных на территории Керчи, из которых впоследствии изъяли два свертка с наркотическим средством метилэфедрон, общей массой 0,86 гр.
В ходе предварительного следствия также установлено, что в апреле 2022 года обвиняемый приобрел наркотическое средство метилэфедрон. Часть наркотика употребил, а оставшуюся часть, массой 0,39 гр., сбыл своему знакомому.
"В настоящее время материалы уголовного дела направлены в прокуратуру города Керчи для утверждения обвинительного заключения. Злоумышленнику грозит до двадцати лет лишения свободы. В настоящее время он содержится под стражей", - подытожили в пресс-службе МВД РК.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram