
В дежурную часть УМВД России по Керчи поступило сообщение о краже велосипеда. Заявитель рассказал, что спортивный велосипед похитили под магазином, когда мужчина оставил его без присмотра не пристегнув. Сумма ущерба составила 17 тыс. рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 44-летний ранее не судимый керчанин, - сообщила пресс-служба МВД по РК.
Задержанный в содеянном сознался и написал явку с повинной. Сотрудникам полиции, он рассказал, что поздним вечером, будучи пьяным, направлялся к другу. Проходя мимо магазина, увидел стоящий без присмотра велосипед. Воспользовавшись моментом, пока рядом никого не было украл средство передвижения.
В настоящее время, похищенный велосипед изъят сотрудниками полиции и возвращен законному владельцу.
"Следственным отделом УМВД России по г. Керчи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет", - добавили в МВД.

Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram