
Симферопольское сообщество любителей ретро-автомобилей каждые выходные выбирается из города на автопробеги. В этот раз решили ехать в Керчь, смотреть крепости и Аджимушкай.
Анатолий Попов, один из участников сообщества, рассказал, что в колонне едут 6 автомобилей, среди которых: три "двадцать первых" "Волги", "Москвич-403", "Москвич - 423" и немецкий "Вандерер". Водители и прохожие встречают колонну с неизменным интересом, приветствуют, сигналят.
Старейший среди этих автомобилей - немецкий "Вандерер" 1936 года выпуска. Его владелец рассказал, что эта машина - для души. Настоящая диковинка в наши дни. Она имеет необычный вид, деревянные двери, передняя из которых открывается влево, хромированные оригинальные части. Правда, багажник переоборудован под бар, а под капотом - современный мотор, разгоняющий машину до 120 километров в час. Сегодня в качестве пассажира "Вандерера" выступает Елена из Ялты: она подобрала соответствующий наряд и ридикюль.
Владелец "Волги" 1963 года выпуска Александр сказал о том, что едет за рулем прекрасного автомобиля, части истории нашей страны. Эту машину владелец обожает, сдувает с нее пылинки и даже дал ей имя - Надежда.
Высматривайте необычные автомобили на дорогах нашего города, керчане!
Смотреть на YouTube
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram