
В рамках фестиваля «Боспорские агоны», у подножия Большой митридатской лестницы для керчан и гостей города выступил народный фольклорный ансамбль греческого танца «Эльпида».
История ансамбля берёт своё начало в 1990 году в Кабардинке — «Маленькой Греции». Сохранить культуру своего народа, передать её своим детям и внукам — одна из главных целей греков Кабардинки.
Создатель и художественный руководитель ансамбля — Анастасия Ланская. Именно под её руководством ансамбль получил почетное звание «народный».
За годы существования танцевального коллектива, он обзавёлся множеством друзей как в Геленджике, так и за его пределами. Много раз танцоров приглашали на праздники в Грецию, Кипр, Германию. В этом году ансамбль познакомился с замечательными керчанами.
Фото: Елена Якимова.
Связанные материалы:
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram