Как мы сообщали ранее, в районе "Верхнего Солнечного" сегодня керчане дружно высаживали деревья. За лопаты взялись депутаты городского совета и чиновники, сотрудники бюджетной сферы, студенты, волонтёры-спасатели, и неравнодушные горожане.
Смотреть на YouTube
Озеленение прошло в рамках акции "Возродим крымский лес", которая проходит под патронатом Министерства экологии Республики Крым. Участникам предстояло укоренить 15 тысяч саженцев: ясень, клён, маслины; задействовать более 5 гектаров территории лесничества.
Керченская погода преподнесла добровольцам неприятный сюрприз: три дня накануне в городе шел дождь. Размокшая земля то и дело "приставала" к подошвам обуви и лопатам, усложняя высадку. Керченский "Зеленхоз" предоставил машну с водой и "Керхер" - так от грязи чистили обувь и рабочий инструмент.
Некоторые участники акции предусмотрели такой поворот событий, и надели резиновые сапоги. Та часть добровольцев, которая прибыла на высадку в обычной обуви, спасалась пакетами и скотчем: обувь и одежду прятали в импровизированные "чехлы".
Но несмотря на возникающие трудности, акция прошла душевно: сопровождалась шутками, хорошим настроением, и музыкой. А по окончании рабочего процесса добровольцы отправились к полевой кухне получить порцию горячей гречневой каши с тушенкой.
Связанные материалы:
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен