
Проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров возобновляется в Крыму с 11 марта. Об этом сообщил Минздрав республики.
Также продолжает проводиться углубленная диспансеризация для пациентов, переболевших Covid-19. Для того чтобы проверить состояние своего здоровья крымчане могут обратиться в медицинскую организацию по месту жительства с паспортом и полисом ОМС.
Диспансеризация граждан в возрасте 18-39 лет проводится раз в три года, а для лиц старше 40 лет – ежегодно.
В рамках первого этапа обследования пациенты заполняют анкету, проводится антропометрия (измерение роста, массы тела), электрокардиография, флюорография легких, скрининг на выявление онкологических заболеваний и лабораторная диагностика, измеряется артериальное давление, уровень глюкозы в крови, определяется риск сердечно-сосудистых заболеваний и других патологий. Женщины проходят осмотр у акушера-гинеколога с взятием мазка (соскоба) на цитологическое исследование.
По итогам первого этапа обследования пациент направляется на прием к врачу-терапевту, который при необходимости может его направить на второй этап диспансеризации для дополнительного обследования. Полный перечень проводимых исследований зависит от пола, возраста человека, наличия хронических заболеваний и выявленных патологий.
Профилактический медицинский осмотр граждане могут проходить ежегодно.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен