
Помните, как десять лет назад в это время участковые комиссии подсчитывали голоса, а на площади Ленина уже стояла сцена, с которой готовились объявить результаты голосования?
В бюллетенях тогда было всего два вопроса: останется ли Крым в составе Украины или присоединится к Российской Федерации.
В Керчи было пасмурно, ветрено, однако, керчане шли на референдум. Такого количества людей, которые бы ждали открытия избирательных участков, а с их открытием стремились отдать свой голос, трудно было припомнить в дни прежних выборов. Некоторые керчане приехали по месту прописки из других гордов, чтобы проголосовать.
В Керчи в день референдума работали иностранные наблюдатели, в том числе из Италии, Словакии.
На 10 утра процент явки составил 24,4%. Поток людей не ослабевал. Многие керчане отмечали, что никогда не видели такого наплыва желающих проголосовать. В том числе военные имели возможность проголосовать - их отпускали в увольнение на три часа.
На 12 часов дня явка по Керчи составила 64,3%. По словам председателя ТИК Владимира Пархоменко, Керчь лидировала среди городов Крыма.
Как сообщила окружная избирательная комиссия, на 14 часов проголосовало 75,6% керчан. Добровольцы на собственных машинах подвозили стариков к избирательным участкам. Данные на 18 часов - явка составила 88,2%
Во второй половине дня, пока еще шел референдум, в Керчи на главном флагштоке подняли флаг России.

Примерно в 22 часа стали известны результаты референдума. По данным председателя территориальной избирательной комиссии Владимира Пархоменко, которые были озвучены во время концерта на площади Ленина, в Керчи на референдум пришло 110 030 человек, что составило 94,59% керчан. 92,7% за воссоединение Крыма с Россией. В тот вечер керчане смотрели концерт, который завершился фейерверком.
А вы помните это, керчане? Поделитесь воспоминаниями в наших социальных сетях.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram,
Яндекс.Дзен