Перед церемонией захоронения совершили молебны по православному и мусульманскому канону.
Останки восьмерых красноармейцев подняли в сентябре этого года. В районе поселка Героевское и крепости Керчь работали участники Вахты Памяти «Крымфронт. Аджимушщкай. Эльтиген - 2018» - поисковики из Керчи, Багерово, Альметьевска, Нижнекамска, Санкт-Петербурга, Касимова, Москвы.
Слова благодарности поисковикам выразили председатель Керченского горсовета Николай Гусаков, глава администрации Сергей Бороздин и генеральный директор ВКИКМЗ Татьяна Умрихина.
Красноармейцев похоронили с почестями: воинский салют в виде троекратного залпа дали бойцы керченского гарнизоны и реконструкторы. После минуты молчания гробы опустили в братскую могилу.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями, звоните +7-(978)-853-94-44, пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU. Подписывайтесь на нас в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.
|